Новости

Мой выбор - мое будущее

Мой выбор – моё будущее

25 февраля 2022 года в рамках Дня молодого избирателя в Винницкой сельской библиотеке прошла правовая игра «Мой выбор – моё будущее». В мероприятии приняли участие учащиеся 9 класса Винницкой школы-интерната.

Мультимедийная правовая игра проходила по правилам телеигры «Своя игра»: учащимся  было предложено семь категорий тем по избирательному праву («Всенародное голосование», «Избирательное право», «Избирательный бюллетень», «Парламент РФ» и др.), в которых содержалось по шесть вопросов различной сложности.

В процессе состязания молодые люди пополнили свои знания о значимых событиях в истории страны, системе выборов и их значении для государства, о своих правах как будущих избирателей, важности выборов, о возможности каждого, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее своей страны. Ребята с азартом и увлеченно обсуждали вопросы, всем хотелось победить. По итогам игры победила команда «Умники», но проигравших не было, потому что проведенная игра была полезна всем присутствующим: она помогла получить новые и закрепить имеющиеся знания об избирательном праве, которые пригодятся молодым людям для формирования собственной гражданской позиции.

В мероприятии принял участие председатель территориальной избирательной комиссии Подпорожского района Прокофьев Сергей Викторович. Он пожелал ребятам активной жизненной позиции, участия в выборных кампаниях, используя свое активное и пассивное право.

По итогам мероприятия с уверенностью можно сказать, что молодежь понимает, что выборы в жизни общества играют важную роль!

<< Вернуться на предыдущую страницу