Новости

Встреча «Я – гражданин России» для старшеклассников

13 марта в рамках Дня молодого избирателя в Подпорожской библиотеке была проведена встреча «Я – гражданин России» для учащихся 11 класса школы № 4. Её целью было повышение правовой и электоральной культуры молодых избирателей, а также активизация их гражданской позиции, формирование чувства ответственности за будущее своей страны.

Ведущие напомнили ребятам слова замечательного русского прозаика Валентина Распутина: «Родина, прежде всего, духовная земля, в которой соединяются прошлое и будущее твоего народа, а уж потом территории... Родина больше нас. Сильнее нас. Добрее нас».

Почётными гостями мероприятия стали Глава муниципального образования «Подпорожский муниципальный район» Мосихин Василий Васильевич и Председатель территориальной избирательной комиссии Подпорожского района Прокофьев Сергей Викторович.

Василий Васильевич рассказал о возможных поправках в Конституцию Р.Ф, ответил на вопросы учащихся. Ребятам был показан видеоролик, посвящённый 25-летию Избирательной системы в России.

О сентябрьских выборах Губернатора Ленинградской области 2020 года молодых избирателей познакомил Сергей Викторович. Оксана Шибайло коротко рассказала о том, в каком году была введена должность губернатора Ленинградской области, когда и каким образом проводились выборы губернатора.

Лев Толстой не любил слово «патриотизм», потому что любовь вообще и любовь к родине, в частности, – это чувство, о нём не говорят, его проявляют.

МКУ "Подпорожская центральная районная библиотека" благодарит гостей и будущих избирателей за участие в мероприятии! Надеемся, что ребята понимают, какое важное значение в жизни государства и в их личной судьбе имеет участие в выборах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<< Вернуться на предыдущую страницу